К какому юристу лучше обращаться при взыскании неустойки по ДДУ?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации. Мы обратились в юридическое агенство за взысканием неустойки за задержку сдачи дома по договору о долевом участии для консультации, юрист огласил сумму за оказание юридических услуг в размере фиксированной суммы (20 тыс. руб.). Срок задержки составляет 319 дней. Проконсультировались у другого юриста, он назвал сумму за оказание юридических услуг в размере 20% от суммы взыскания по решению суда. При этом у него есть опыт взыскания с данного застройщика, гарантия что сумма будет списана с банковского счета должника.

При самостоятельном подсчете неустойки образовалась солидная сумма в размере 391 тыс. рублей. К какому юристу на ваш взгляд стоит обратиться?

, Айгуль, г. Уфа
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айгуль! На мой взгляд, лучше обратиться к юристу, имеющему практический опыт взыскания неустойки по ДДУ. Только рекомендую Вам сначала внимательно почитать документ, и, если иных выплат за оказание юридических услуг, кроме 20% от суммы взыскания по решению суда не предусмотрено, смело заключать договор. Сотрудничество с данным юристом будет своего рода гарантией, что он приложит все усилия для того, чтобы решение суда было в Вашу пользу (ведь гонорар он получит только в случае благоприятного исхода дела). Юрист, «запросивший» фиксированную сумму, предложит Вам заключение договора, в котором гонорар он получит не зависимо от приложенных усилий для взыскания неустойки.