Подлежат ли возмещению в суде юрид. услуги ФЛ?

СНТ заключило договор на оказание юрид услуг с ФЛ на представительство в суде по взысканию задолженности. Может ли СНТ возместить свои затраты, если суд выигран?

, Мила, г. Екатеринбург
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мила, здравствуйте.

Разумеется, Вы можете возместить судебные издержки в виде расходов на представителя. Для этого необходимо подать заявление в суд и приложить к нему подтверждающие документы: договор (соглашение) с указанием характера услуг, расписки о получении представителем вознаграждения за услуги. При этом оплата должна быть проведена заранее, суды не признают, как правило, расходы постфактум.