Муниципальная квартира. Отец хочет выписать меня (сына) с моим несовершеннолетним сыном

Квартиру получали: мать, отец, я (сын) и моя старшая сестра.

Позже родилась младшая сестра. На сегодняшний день квартире были прописаны все мы и мой несовершеннолетний ребенок (сын т.е. для моего отца внук).

Младшая сестра привела сожителя и начались кошмары: в комнате проживать не дают, пустили квартирантов, замки с ключами сменили. Сейчас прислали уведомление в течение 3 дней добровольно выписаться мне с моим маленьким сыном. Жилья больше у нас нет. В этой квартире есть и моя доля.

Подскажите какие мои действия, добровольно выписываться я не хочу. Законно это или нет. По моему там все это сожитель моей сестры делает. Отец как собственник идет у них на поводу. Что делать по закону.

За ранее благодарю.

, Любовь, г. Краснодар
Мария Лобеева
Юрист, г. Москва

(1)

От кого вам пришло уведомление? Если это возможно, прикрепите к своему вопросу фотографию этого документа.

(2)

Квартира находится в частной собственности или по договору соц.найма?

__

В любом случае не выселяйтесь добровольно. Принудительно можно выселить человека только через суд, а не на основании «уведомления».