Как оформить 1/2 части квартиры в собственность при гражданском браке?

как оформить 1/2 части при покупке квартиры, находясь в гражданском браке? Первоначальный взнос мой, ипотека на гражданского мужа. Банк отказал в оформления ДДУДДУа н двоих . Что делать?

, Елена, г. Москва
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Елена, вы вправе сразу оформлять квартиру в долях, а ваш гражданский муж по ипотеке будет покупать 1/2 долю.