Арестовали зарплатный счет после ДТП из-за отсутствия страховки

Попала в дтп. Страховки не было.. приставы арестовали счет зарплатный. У меня зарплата меньше прожиточного минимума сумма зп 12500. У меня на еждевении сын 4х летний. Как мне жить??

, Анастасия, г. Магнитогорск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо с места работы взять справку о том, что именно на данный расчетный счет идет перечисление заработной платы. Принесите ее приставу, и он снимет арест с зарплатной карты, но если задолженность сохраняется, то он вынесет постановление об обращении взыскания на доходы
должника и направит по месту работы с процентом удержания до 50%. Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Важно, чтобы после производимых удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен.