Можно ли привлечь к уголовной ответственности за русофобские мысли?

Здравствуйте, я хочу "прощупать" почву по одному вопросу. Можно ли привлечь к уголовной ответственности в России предположительно жителя Украины, который постоянно выражает русофобские мысли, оскорбляет несогласных с ним пользователей и иногда угрожает им? Также хотелось бы знать, возможна ли очная ставка с ним в связи с тем, что он оскорбил меня и мою маму и угрожал лично мне? Заранее спасибо!

, Артём, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

нужно ехать на Украину если реально хотите с этим делом разобраться. В России также можно подать в суд но вырядили ответчик явиться. А по поводу всей этой кремлевщины и пропаганды лучше не связывайтесь. И те и те врут и ни чуть не лучше.