Что сделать, чтоб ребенок проживал у отца?

ситуация такая! бывшая гражданская жена отдала ребенка мне то есть отцу, теперь ребенок живет со мной, ребенку 5 лет. как выясняется она ни сколько не занималась с ребенком ребенком, так как на это у нее нет времени. она постоянно на работе, работает работает а денег нет. я платил до этого дня ей алименты покупал постоянно ребенку одежду и т.п.,потом случилось так что зарплату стали задерживать и получилось что я задержал их на месяц где то но я всегда потом выплачивал когда так случалось. она позвонила и со скандалом на меня стала кричать где алименты. в итоге поругавшись она сказала что не может справится с ребенком и теперь дочка живет у меня тоесть отца. в садике стали говорить что ребенок стал себя лучше вести и разговаривать когда стал жить с отцом. А мать по прежнему работает а денег нет даже чтоб отдать всадик чтоб ребенка сводили на мультфильмы. хотелось бы узнать как сделать грамотно чтоб ребенок проживал и воспитывался у отца, так как у него на это есть хоть какое то время.

, Константин, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
хотелось бы узнать как сделать грамотно чтоб ребенок проживал и воспитывался у отца, так как у него на это есть хоть какое то время.
Константин

здравствуйте, Константин

Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. В суде Вам нужно пригласить свидетелей, чтобы доказать, что ребенок уже длительное время живет с Вами, что ему комфортно и хорошо и Вы полностью справляетесь со своими обязанностями родителя. Если суд примет решение в Вашу пользу, то обязанность по оплате алиментов уже возникнет у матери ребенка, а не у Вас.