Куда обращаться, если бывший муж перестал платить алименты, которые платил по суду?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! бывший муж работает в ООН, по решению суда должен был платить алименты еще с 2007 года, но договорившись с приставом он предоставил липовую справку о доходах. с нее пристав и начислил алименты. Муж платил начисленную сумму, за это время сменил разные организации ООН В РАЗНЫХ СТРАНАХ, доход увеличился в три раза, но справку о доходах его организация и ШТАБ-КВАРТИРА ООН предоставить отказывают, все судебные документы по алиментам ими игнорируются. вот уже месяц алименты не платит и я не знаю как на него повлиять. КУДА МНЕ СТОИТ ОБРАТИТЬСЯ, опять к приставам, или из-за срока истекшего с 2007 года - обратиться в суд?

, Мила, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
КУДА МНЕ СТОИТ ОБРАТИТЬСЯ, опять к приставам, или из-за срока истекшего с 2007 года — обратиться в суд?

здравствуйте,

исполнением судебных решений занимается только судебный пристав и больше никто. Поэтому Вы можете обратиться только к приставу. В суд Вам обращаться не нужно, срок действия исполнительного листа в вашем случае не истек.

Пристав вправе и обязан заниматься поиском доходов должника и принимать меры принудительного исполнения судебного решения о взыскании алиментов.