Товар признали негарантийным на 45 день ремонта

Добрый день! Сдал стиральную машинку на ремонт, сегодня на 45 день пришло смс что случай негарантийный( насос машинки вывел из строя посторонний предмет), машинка находится в авторизированном СЦ в другом городе и придет ко мне не раньше чем на 50 день со сдачи товара. Как поступить в данной ситуации?

, Артем Серов, г. Кострома
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Товар признали негарантийным на 45 день ремонта Добрый день! Сдал стиральную машинку на ремонт, сегодня на 45 день пришло смс что случай негарантийный( насос машинки вывел из строя посторонний предмет), машинка находится в авторизированном СЦ в другом городе и придет ко мне не раньше чем на 50 день со сдачи товара. Как поступить в данной ситуации?
Артем Серов

Добрый день! Сам по себе пропуск срока в данном случае влечет выплату Вам неустойки в размере 1 % от цены товара за каждый день начиная с 46 дня.

Также стоит обратиться внимание, что если Вы не согласны с заключением проверки качества продавца, Вы имеете право потребовать проведение экспертизы товара(за счет продавца, но если будет установлена, что не по вине продавца придется оплатить Вам).