Какие нужны документы для подачи на развод?

Здравствуйте,хочу развестисьразвестись.. у нас не совершенно летний ребёнок. Муж не против развода, но он не хочет идти в суд..сказал что бы я сама разьбералась. С ним уже как 3года не общаемся. Хочу подать на развод но не знаю как и какие документы нужны.!

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья!

Это примерный список:

1.Исковое заявление.-Копия искового заявления.
2.Оригинал свидетельства о заключении брака между Вами.3
3. Копия свидетельства о заключении брака.
4. Копия свидетельства о рождении ребенка. 5. Квитанция об оплате госпошлины.

С уважением…