Возможно ли получить постановление от приставов

Транспортное средство было приобретено в марте 2012г. по договору купли-продажи. но до сих пор оно не зарегистрировано на покупателе. На данный момент ТС захотела зарегистрировать, но не получается, т.к. машина оказалась под арестом. В 2013 г. у продавца возникли долги перед государством. Возможно ли получить постановление от приставов об отмене запрета регистрационных действий в отношении ТС для предоставлении в ГИБДД и что для этого необходимо, какие документы, и кто для данной процедуры необходим? достаточно присутствие покупателя с документами: договор купли-продажи от 2012г, ПТС на ТС, СОР.

, Ольга, г. Петрозаводск
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Придется обращаться в суд.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.