У частного дома установлен гараж-ракушка

Здравствуйте. В сельском поселении у частного дома установлен гараж-ракушка. Глава сельского поселения заставляет его убрать, хотя платим налог, за то, что он там установлен. Правомерно ли это?

, Александр, городок. Белгород-18
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Земля в собственности или в аренде?

Александр
Клиент, городок. Белгород-18

Документально не оформлено ничего, просто приносят налог как за самозахват.

Налог Вы платили бы, если указанный участок был у вас в собственности. Может речь идет об аренде земельного участка и арендной плате? Что за налог вы платите? Вышлите скан.копию квитанции. Надо разбираться.