Кража меди с башенного крана

Совершил кражу меди из электродвигателя башенного крана но не до конца поймали. Он уже был разобран но компания которой принадлежит кран говорит что он был целый. Задержали в городе моздоке сам со Ставрополья что грозит. Меди было не много кг 5-6.

, Саша, г. Моздок
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
что грозит
Саша

За кражу предусмотрена ответственность как административная так и уголовная.

Что именно может грозить из той информации которую вы дали сказать не представляется возможным.

Во-первых имеет значение размер ущерба, во-вторых то как он установлен, в- третьих как установлено, что вы совершили кражу (например задержали на месте преступления-но тогда что смогут доказать. Вас задержали с одним весом, потерпевшие утверждают другой). Другие вопросы для определения возможного наказания будут иметь значения, если докажут размер причиненного ущерба, обстоятельства кражи, ведь, если была кража никто не мог видеть кто именно ее совершает, возможно вы подобрали кем-то похищенное и тогда в ваших действиях состава преступления или административного правонарушения не будет.

Не стесняйтесь, поступайте как делают обычно в таких случаях — обращайтесь за помощью к адвокатам по уголовным делам, чем быть осужденным незаконно и иметь последствия в виде судимости, если конечно у вас нет прежней. Украл-выпил- в тюрьму это не романтика.