Можно ли сменить фамилию на девичью и продолжить получать пенсию по утере кормильца?

Здравствуйте!у меня вопрос.!получаем пенсию по утере кормильца с сыном .за мужа...фамилия у нас его.хочу поменять фамилию и сыну и себе на свою девечью.будем ли мы получать пенсию после смены фамилии????

, Светлана, г. Самара
Денис Караваев
Юрист

Да Вы будете получать пенсию, так как Вы не в разводе и он все равно останется Вашим мужем. Только придется оформлять очень много документов, так что хорошо подумайте, действительно ли это нужно.