Справка из ПНД при оформлении ипотеки

Здравствуйте, мама продаёт квартиру, маме 79 лет, покупатель с ипотекой, для одобрения ипотеки нужна справка из пнд. Позвонили в районный пнд, там сказали, что справка стоит 250р. Это законно? И вообще, справка нужна покупателю, не маме, может пусть покупатель и платит?

, Андрей, г. Уфа
Надежда Кривоус
Юрист, г. Москва

Добрый день, законно, сейчас в соответствии с законодательством медицинские учреждения вправе оказывать платные услуги, в том числе и выдачу справок. Вопрос об оплате справок Вам необходимо урегулировать с покупателем самостоятельно.