Обжалование определения суда по договору купли-продажи

Здравствуйте!

16.06.2016 я заключил сделку по купли-продажи 100 % доли в ООО.

23.06.2016 налоговой было зарегистрирована смена участников ООО.

27.06.2016 районный суд определил: 1) запретил распоряжаться предыдущему участнику ООО своей долью в размере 100 %; 2) запретил ИФНС России производить государственную регистрацию изменений ООО; 3) на определение суда может быть подана частная жалоба в областной суд в течении 15 дней со дня вынесения

Об определении суда я узнал 07.07.2016

Скажите что мне делать?

Спасибо

, Кирилл, г. Кемерово
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Кирилл, если определением суда наложены обеспечительные меры в виде запрета регистрационных действий, а также запрет на распоряжение долей участнику, то распорядиться долей и внести изменения в этой части не получится.

Не совсем понятно: из вопроса следует что 23.06.2016г. налоговой было зарегистрирована смена участников ООО… т.е. регистрация изменений произошла ДО вынесения определения судом о наложении обеспечительных мер? или речь идет о других изменениях, т.е. новой сделке по распоряжению долей?

Если определение суда получено 07.06.2016г. то можно попробовать подать частную жалобу на него и просить суд восстановить срок на обжалование на основании ст. 112 ГПК РФ.