Что делать, требуют вернуть деньги за купленное авто?

Здравствуйте, нахожусь в полном шоке. Продала автомобиль пару дней назад, сегодня звонит покупатель и кроет меня матом с угрозами что сдаст меня на суд " блатным " или засадит в тюрьму. Тк у машины "стуканул" двигатель. Я перед продажей показывала, что надо менять прокладку, тк на больших скоростях подтравливает масло и на долив в багажнике есть масло. Теперь он угрожает, я даже номер сменила тк он сказал в интернете обьявит меня мошенницей. Я просто в ужасе... что делать, подскажите? ( машина была на прежних хозяивах, я ездила по договору купли-продаже и перепродала ее) машина 99 года с пробегом 180000.

, Ира, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Касательно угроз можете заявить в полицию.

Если он действительно распространяет о вас ложные сведения, можно заявить иск о защите чести и достоинства.

Что касается договора купли-продажи, то вы абсолютно чисты, поскольку автомобиль изначально продавался б\у, а не новый и соотв. покупатель не вправе ссылаться на его недостатки.

С уважением, Сергей П.

Если необходимо помощь, в т.ч. и в суде, можете обращаться!