Должен ли витринный товар считаться ли б/у?

Телефон стоял на витрине более полугода, имел ли право продавец продать витринный товар по цене нового? Витринный телефон уже осматривали много людей, включали-выключали проверяли всё. Аккумулятор

эксплуатироваться, за это время телефон был в включенном состоянии.

, Игорь, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Должен ли витринный товар считаться ли б/у? Телефон стоял на витрине более полугода, имел ли право продавец продать витринный товар по цене нового? Витринный телефон уже осматривали много людей, включали-выключали проверяли всё. Аккумулятор эксплуатироваться, за это время телефон был в включенном состоянии.
Игорь

Добрый день!
Под бу понимается

7) товары, бывшие в употреблении — товары, имеющие видимые признаки носки, стирки, эксплуатации;

Витринный товар к таковым не относится.