Можно ли пересчитать алименты, если жена не позволяет видеться с сыном?

Исправно плачу алименты,но есть подозрение,что ребёнок не от меня. Жена живёт в другом городе,предлогал сделать тест на днк,отказалась и ребёнка не пускает ко мне на каникулы. Могу я как то решить этот вопрос ?

, Андрей Воронин, г. Белгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли пересчитать алименты, если жена не позволяет видеться с сыном? Исправно плачу алименты, но есть подозрение, что ребёнок не от меня. Жена живёт в другом городе, предлогал сделать тест на днк, отказалась и ребёнка не пускает ко мне на каникулы. Могу я как то решить этот вопрос?
Андрей Воронин

Нарушение Ваших родительских прав не является законным основанием для освобождении Вас от обязанности оплачивать алименты полностью или частично. Данная проблема решается иным путем. Если Вам чинятся препятствия в общении с ребенком, то Вам нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения.

Если у Вас есть сомнения, что это Ваш ребенок, то Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, где заявить ходатайство о проведении экспертизы. Если мать ребенка откажется от участия ребенка в экспертизе, то суд посчитает доказанным обстоятельство, ради которого экспертиза назначалась.