Как разделить имущество, если квартира в ипотеке,а машина в кредите?

Могу ли я рассчитывать при разводе на что-то если квартира в ипотеке,а машина в кредите?Квартира в совместной собственности,но ипотека оформлена на мужа.Я являюсь срзаемщиком.

, Наталья, г. Петрозаводск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как разделить имущество, если квартира в ипотеке, а машина в кредите? Могу ли я рассчитывать при разводе на что-то если квартира в ипотеке, а машина в кредите? Квартира в совместной собственности, но ипотека оформлена на мужа.Я являюсь срзаемщиком.
Наталья

здравствуйте, Наталья

конечно можете. И квартира и машины приобретены в браке и являются общим имуществом. Вы вправе это имущество разделить в судебном порядке. Доли супругов при разделе имущества являются равными. Но Вы также должны понимать, что и долги, взятые на приобретение этого имущества являются общими и могут быть разделены.