Что делать,если алименты, отправленные по почте, умышленно не получают?

В течении нескольких лет выплачивал алименты по почте.:Живем с бывшей супругой в разных регионах.Последнее время специально не получает деньги,как сама выражается,не стесняясь,хочет повесить на меня долг.Почта настаивает на возврате денег.Что мне делать?Дочери почти 16 лет.Может быть открыть на её имя счёт до совершеннолетия?Заранее благодарю!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что делать, если алименты, отправленные по почте, умышленно не получают? В течении нескольких лет выплачивал алименты по почте.: Живем с бывшей супругой в разных регионах.Последнее время специально не получает деньги, как сама выражается, не стесняясь, хочет повесить на меня долг.Почта настаивает на возврате денег.Что мне делать? Дочери почти 16 лет.Может быть открыть на её имя счёт до совершеннолетия? Заранее благодарю!
Алексей

добрый день, Алексей

эта проблема разрешима. Все возвращенные Вам деньги забирайте и обращайтесь к любому нотариусу для размещения на депозите нотариуса средств на содержание ребенка в виде алиментов. Нотариус известит получателя алиментов о праве и порядке способа получения этих алиментов. Если получатель не будет за ним являться, это уже не будет означать неисполнение Вами своих обязательств. Они будут считаться исполненными после каждого перечисления платежа на депозит нотариуса. Разумеется за прошлые периоды, за которые мать ребенка алименты не стала получать тоже нужно разместить на депозите.

Вы также можете обратиться в суд с заявлением о том, чтобы суд предоставил Вам право перечислять 50% от ежемесячного платежа на счет, открытый на имя ребенка. Но проблему с другими 50%, перечисляемыми матери ребенка, все равно нужно будет решать