КЖЭК подал на меня в суд за неуплату коммунальных услуг, какие возможны последствия с квартирой?

Здравствуйте. мне пришло судебное письмо, КЖЭК подал на меня в суд за неуплату коммунальных услуг, насчитали 36000р без показания приборов. квартира в ипотеке, не платила,т.к. попала в кредитную яму. по вопросу закредитованности обращалась за помощью к юристам, они со мной работают. но как быть с КЖЭК? какие могут быть последствия с квартирой?

, Елена, г. Новосибирск
Анна Вячеславовна Федорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! с квартирой ничего не будет, предложите Истцу заключить мировое соглашение, о реструктуризация долга по коммунальным платежам и поэтапно гасите задолженность.

Только график погашения задолженности по месяцам должен быть представлен Вами и расчеты тоже.