Звонят по чужому долгу, куда обращаться?

Куда обращатся если звонят по чужому долгу (микрокредиты) и судя по номеру телефона даже из другого региона?

Уточнение от клиента

Я никогда не брал ни кредиты ни займы.

, Виктор, г. Якутск
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Виктор

Возможно Вы приобрели вместе с телефоном или другим устройством симкарту, которая уже числилась за кем-то и именно ему звонят.

Такие методы перевода долга распространены.

В таком случае Вам нужно просто избавиться от симкарты и купить новую

С уважением Сергей

Виктор
Клиент, г. Якутск

Забыл уточнить - это мой номер и ему уже лет 7-8. Просто я при поиске работы в интернете (trudvsem) указал этот номер и после этого начались звонки (еще с хом кредит банка - но там пообещали номер удалить)

Если Вы уверены, что не брали ни какого кредита, то тогда Ваш номер сообщил кто-то другой, что бы ввести банк в заблуждение

Но, я Вам не советую в таком случае, что-то доказывать банку, так как Вы будете втянуты в ненужные и даже опасные тяжбы.

Просто или смените номер или не отвечайте

С уважением Сергей

Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

Добрый день. Обратитесь в Прокуратуру с заявлением.

И подайте письменное заявление с требованием исключить из базы данных свои личные данные в соответствии с ФЗ о персональных данных.