Как выписать бывшего мужа из квартиры: до или после выплаты компенсации?

С супругом разведены. В момент нахождения в браке - была куплена квартира. Сейчас заключаем Соглашение о разделе имущества, по которому кватрира отходит мне, а мужу я должна буду выплатить компенсацию. Можно ли в Соглашении прописать сроки выписки его из этой квартиры. Или это потом нужно решать мирно или через суд.

, ирина, г. Москва
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Ирина

В Вашем случае нужно обязательно в Соглашении указать сроки добровольной выписки бывшего мужа, что, в случае невыполнения им своих обязательств, позволит Вам без всяких проблем добиться положительного решения суда по данному вопросу.

С уважением Сергей