Могут ли приставы за мой долг арестовать автомобиль, купленный до брака и переоформленный на жену?

Здравствуйте, могут ли приставы за мой долг арестовать мой автомобиль который я купил до брака, а в браке переоформил на жену?

, константин, г. Санкт-Петербург
Сергей Акшенцев
Адвокат, г. Ноябрьск

Доброго времени суток Константин!

Нет не могут. Если обязательство по долгу лично ваше то и отвечать по нему придётся лично вам, в том числе и принадлежащем лично вам имуществом. То имущество которое приобретено в браке — по закону признается общим совместным имуществом и правовой режим здесь иной. До ареста имущества обычно доходят приставы когда уже не найдут никаких ваших финансовых сбережений, накоплений и т. д.