Жена покупает садовый участок. Нужно ли нотариально заверять согласие мужа на покупку?

Жена покупает садовый участок,нужно ли нотариально заверять согласие мужа на покупку а г. Костроме? Александр.

, Александр, г. Кострома
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Вообще нужно, но можно подать документы в Росрестр и без такого согласия. Росреестр направит Вам уведомление о том, что такая сделка может быть признана оспоримой, но переход права все равно зарегистрирует.