Налоговая база при продаже недвижимости

Добрый день, при продаже имущества используемого в предпринимательской деятельность (организацией) налоговая база исчисляется от цены продажи или необходимо применять о,7 кадастровой стоимости

, Александр, г. Пермь
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

На какой системе налогобложения организация?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Требование о применении при определении налоговой базы от продажи недвижимого имущества в случае если стоимость продажи меньше 0,7 кадастровой стоимости указанной величины касается уплаты налогов на доходы физических лиц о чем прямо указано в ст. 217.1 Налогового кодекса. Кроме того данная новелла применяется только к объектам недвижимости, право собственности на отгрыз возникло после 01.01.2016