Что делать, если бывший муж выселяет меня с детьми из своего дома

Я живу с тремя несовершеннолетними дочерьми в частном доме, который является собственностью моего бывшего мужа, отца моих дочерей. Дом был построен его родителями еще до нашего с ним брака, а оформлен в его собственность, когда наш брак уже был зарегистрирован. В данный момент он требует освободить дом, выкидывая нас на улицу. Насколько правомерны его требования? И если правомерны, то что мне делать? Помогите, пожалуйста. Заранее вам благодарна, Марина Казанина, Тамбовская область

, Марина, рп. Мучкапский
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
Дом был построен его родителями еще до нашего с ним брака, а оформлен в его собственность, когда наш брак уже был зарегистрирован.

Ну если его родителями был построен, то претендовать на данный дом вы не можете, он не является общей совместной собственностью супругов… Не выселяйтесь, если там зарегистрированы, принудительное выселение возможно только по решению суда. Однако выселение несовершеннолетних детей из данного дома невозможно.…