Какая стоимость услуг по суду с застройщиком?

Добрый день!

Планирую подать в суд на застройщика по просрочке сдачи объекта. Претензия уже была написала и отправлена.

Сейчас нужен иск и сам суд.

Реально ли оплата юристу услуг только после выигранного дела? Соответственно оплата как % от выигрыша - какой он в таком случае?

Или обязательно оплата фикс. стоимости до суда? Смущает в общем-то отсутствие заинтересованности в выигрыше со стороны юриста - свой фикс в таком случае он получит независимо от исхода, какой тогда ему интерес стараться.

____________________________

И хотелось бы узнать реальные расценки - только Москва.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У каждого адвоката и юриста своя стоимость. ОНа может быть и 20 000 рублей и 20 000 долларов. Поэтому вам нужно искать того, кто вас устраивает и по грамотности и по цене. Опытный юрист никогда не будет работать без оплаты. Но вы можете поискать студентов или набирающихся опыта юристов, которые проведут ваше дело без оплаты. Адвокату вообще по Кодексу этики адвокатов по сути запрещено работать без оплаты, поэтому среди адвокатов таких искать не стоит.

Екатерина
Клиент, г. Москва

в данном случае оплата есть, но постфактум.

Просто мне один из юристов озвучил реальность такой оплаты, но цифру называл 35% от выигрыша.

Оплата есть потом, вы верно заметили. Но адвокат не вправе ставить себя в долговую зависимость от клиента. А это этот случай и есть, вы будете должны оплатить потом… Каждый вправе ставить свои условия… Вы вправе выбирать то, что вас устраивает. Удачи!

Сергей Туник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Предлагаю такой вариант: 30 тыс. сразу, 20 тыс. после получения неустойки!