Нужна ли лицензия для открытия танцевальной студии?

здравствуйте, откррываю танцевальную студию в небольшом городке. Мест для занятий не так уж много, а желающих наоборот. Нужна ли лицензия для занятий с детьми и взрослыми в танцевальной студии. И каковы основные требования при проверке данных заведений?

Заранее спасибо за ответ!

, Алёна, г. Каргополь
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Алена!

здравствуйте, откррываю танцевальную студию в небольшом городке. Мест для занятий не так уж много, а желающих наоборот. Нужна ли лицензия для занятий с детьми и взрослыми в танцевальной студии. И каковы основные требования при проверке данных заведений?

Алёна

Да нужна, поскольку вы собираетесь заняться образовательной
деятельностью. Регламентируется: Постановление Правительства РФ от
28.10.2013 N 966 (ред. от 03.12.2015) «О лицензировании образовательной деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании образовательной деятельности»)

Алёна
Клиент, г. Каргополь

У меня в ИП числится никак образовательное учреждение, а как клуб...это тоже нужно для лицензии?