Может ли страховая потребовать регресс?

Здравствуйте, в ноябре 2016 я был виновником дтп, которое оформлялось сотрудниками ГИБДД, всем участникам выданы справки о дтп. На следующий день я пришел в свою страховую, где мне сказали что при оформлении через ГАИ, я в страховую ничего передавать не должен.

Сегодня оформлял новый полис и сотрудница сказала, что в случае если вы станете виновником, то вы обязаны предоставить в страховую либо европротокол, либо справку о дтп, что СК не выставила регрессовые требования.

Может ли СК выставить регресс за ту аварию?

, Александр, г. Нижний Новгород
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Может ли страховая потребовать регресс? Здравствуйте, в ноябре 2016 я был виновником дтп, которое оформлялось сотрудниками ГИБДД, всем участникам выданы справки о дтп. На следующий день я пришел в свою страховую, где мне сказали что при оформлении через ГАИ, я в страховую ничего передавать не должен. Сегодня оформлял новый полис и сотрудница сказала, что в случае если вы станете виновником, то вы обязаны предоставить в страховую либо европротокол, либо справку о дтп, что СК не выставила регрессовые требования. Может ли СК выставить регресс за ту аварию?
Александр

Добрый день!

Нет.

Это требуется, если оформляется ДТП без участия полиции