Оформляла кредит клиенту, он написал заявление в полицию о том, что не было никакого оформления

Добрый день.

Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу. Я работаю кредитным менеджером и оформляла кредит клиенту полгода назад. Теперь он написал заявление в полицию, о том что не было никакого оформления и написал заявление в полицию. И сейчас возможно на меня заведется дело. Как избежать этого?

, Алина, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если клиент действительно обращался в банк, собственноручно подписывал заявление на выдачу кредита, договор и т.п., после чего воспользовался кредитными денежными средствами, то у вас нет повода для опасений.

В рамках проверки будут запрошены необходимые кредитные документы, и устанавливаться факт того, имело ли место обращение клиента либо кредит оформили без него, а денежные средства присвоили.