Как за плате, которую не забрали из салона, вернуть деньги?

Приобрели свадебное платье, но из магазина его не забирали. Сейчас хотим вернуть деньги за него т.к свадьба отменилась

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как за плате, которую не забрали из салона, вернуть деньги? Приобрели свадебное платье, но из магазина его не забирали. Сейчас хотим вернуть деньги за него т.к свадьба отменилась
Александр

Добрый день!
Если товар ещё не получен, Вы имеете право на возврат.

Для этого следует подать претензию продавцу с Вашими требованиями.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!