Что будет за задолженность по алиментам?

Я должен алименты в размере 350000р не живем с матерью ребенка 12 лет но все это время ребенок прописан со мной и я плачу кварт плату может ли эти средства пойти как взаимо зачет?

, Александр, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что будет за задолженность по алиментам? Я должен алименты в размере 350000р не живем с матерью ребенка 12 лет но все это время ребенок прописан со мной и я плачу кварт плату может ли эти средства пойти как взаимо зачет?
Александр

Эти средства пойти как зачет не могут. Алименты должны перечисляться родителю, проживающему с ребенком и они предназначены для его содержания. Иными словами Ваша задолженность таковой и останется. За образование этой задолженности с Вас может быть также взыскана неустойка, Вы можете быть ограничены в выезде на пределы страны и в использовании водительского удостоверения (если оно есть). Если у Вас имеется имущество, то на него может быть обращено взыскание.