Дочь продает мое жилье, которое я ей отдал по дарственной

Живу в квартире один -основной квартиросъемщик После смерти жены переписал всё дарственной дочери в 2014 году Она жила в Оренбурге в своей квартире Я в своей Она уехала в 2015 в Москву и хочет купить там жилье Я хочу остаться жить в Оренбурге Хотела в 2016 продать мою 3-х комнатную квартиру и заплатить первый взнос Но ей сказали что нужно подождать еще год чтобы продать без налога Я получается остался без своего жилья Меня она хочет прописать в своей квартире Но там есть одно обстоятельство Квартира принадлежит по дарственной её несовершеннолетней дочери от отца И через 2-3 года меня могут просто попросить уйти Я это понял и попросил дочь выделить мне хоть какое-нибудь жилье Она ответила - добровольно НИКОГДА! У меня есть женщина с которой я живу 2 года Она тоже живет на даче сына Сын обещал продать дачу и купить жилье Но я хотел бы иметь свой угол и не завись ни от кого

, Василий, г. Оренбург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Дочь продает мое жилье, которое я ей отдал по дарственной
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2.Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении
принадлежащего ему имущества любые действия,
не противоречащие закону и
иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы
других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим
лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения,
пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и
обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными
ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья
129),
осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба
окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4.Собственник может передать свое имущество в доверительное управление
другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в
доверительное управление не влечет перехода права собственности к
доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление
имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Если дочь стала собственником(цей) квартиры, вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению, и Вы не можете ее в этом ограничивать.
с уважением, Елена