Можно ли дать доверенность, написанную от руки без заверения нотариусом?

в ж/д кассе говорят что 15-летнему ребенку нужна доверенность от родителей при поездке с тетей по России до станции с. Третьяково. Которая находится на границе с Казахстаном.

, Наталья, г. Алейск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при поездке(ах) по территории России нотариально оформленное согласие (от родителя/родителей) не нужно. В случае
выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие на выезд

с уважением,

Елена