Оплата кредита, если человек стал недееспособным

Добрый день. Моя мама взяла кредит. спустя несколько месяцев у нее случился инсульт, сейчас она в реанимации в коме. Информацию о кредите нам не дают т.к они сообщают ее только клиенту банка. Как нам быть и кто теперь должен платить? Имеем ли мы право не оплачивать?

, Людмила, г. Нязепетровск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Людмила, здравствуйте,

Имеем ли мы право не оплачивать? Людмила, г. Нязепетровск

Торопиться с оплатами, на мой взгляд, совершенно не нужно. Во-первых, сейчас все кредиты страхуются и, если это страховой случай, оплачивать будет страховая компания. А во-вторых, предъявить Вам претензии банк вправе только в случае, если Вы примете наследство, в размере унаследованного имущества. Но для этого время еще не пришло, дай Бог маме Вашей здоровья.