Алименты при рождении 2 ребенка

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у муж­а от первого брака один ребенок и он плат­ит на него алименты. А теперь у него вто­рой брак и второй ребенок. Я бы хотела у­знать по закону обязательно ли надо подав­ать на алименты, чтоб получить судебное р­ешение о взызкание алиментов или возможно­ просто предоставить ему на работе свидет­ельство о рождение второго ребенка, чтоб процент взысканий на первого ребенка уменьшился???

Буду благодарна за ответ... ­

, Айгуль, г. Набережные Челны
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сам факт о наличии второго ребенка не является основанием для уменьшения размеров выплат. Такие вопросы решаются в судебном порядке с учетом имущественного положения обоих сторон.

предоставить ему на работе свидет­ельство о рождение второго ребенка, чтоб процент взысканий на первого ребенка уменьшился???

Только в судебном порядке.

Айгуль
Клиент, г. Набережные Челны

Понятно. Спасибо.

Значит в судебном порядке на двоих детей 33% от з/п. А если падать и мне на себя пока нахожусь в дек. отпуске, то будут взыскивать 50 % да???

Вопрос об увеличении/уменьшении алиментов находится в компетенции суда.