Как изменить договор строительного подряда, если по решению БТИ площать застройки дома оказалась меньше указанной в договоре

Здравствуйте, в 2013 г был заключен договор строительного подряда, на постройку дома ( коттеджа) площадью 164,5 кв.м

Заказчик написал претензию,что по решению БТИ(измеряют не внешние стены) общая площадь составляет 137.7 кв м а веранда 3.9 кв.м итого общая площадь дома с верандой составляет 141.6 кв.м . Площадь постороенного дома меньше оговоренной на 22.9 кв.м

Заказчик требует вернуть сумму за недостроенную площать.

, Анастасия, г. Елизово
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

То, что БТИ насчитывает меньше, это классическая ситуация. Были ли какие-то отступления, не согласованные с заказчиком, от плана застройки?

Анастасия
Клиент, г. Елизово

нет,отступлений не было