Можно ли сделать страховку на авто в другом регионе?

Можно ли сделать страховку в другом регионе? Если владелец и авто зарегестрированы в ставропольском крае а проживает в данный момент в москлвской области.

, галина, г. Электросталь
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

В поиске места, где можно оформить страховку на машину, нужно в первую очередь анализировать возможности страховщика и его поведение при выполнении обязательств.

Машину можно застраховать в том регионе, в котором удобно это сделать
автовладельцу и каких-либо территориальных разделений не существует. Но
можно столкнуться с таким осложнением, как отсутствие офиса страховщика в
своем регионе. Поэтому лучше выбрать такую страховую компанию, представительство которой будет работать в домашнем регионе. В остальных
аспектах никаких проблем нет, включая стоимость страховки, которая
обойдется ровно в ту же сумму, как и в родном регионе.