Кто будет моим наследником?

Здравствуйте.

Я женат. У меня есть брат и сестра по отцу. Кто будет моим наследником: только жена или жена, брат и сестра?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, брат и сестра точно НЕТ. Если вы не оставите на них завещание.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3. Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Вашим наследником будет жена. А также ваши дети и ваши родители, если они у вас будут к моменту вашего ухода.