Возможно подтвердить воинское звание?

здравствуйте ,помогите разобраться в такой ситуации!!! в данный момент муж служит на контрактной службе РФ,заключил контракт после того как его призвали на срочную службу . имеется наличие украинского военного билета офицера запаса полученного после окончания военной кафедры Донецкого национального технического университета. возможно подтвердить его украинское звание в России? в отделе кадров сказали что это не возможно,но нам известно что мужчине с наличием такого военного билета ,только военную кафедру он заканчивал в Кировограде подтвердили звание в Крыму. спасибо за ответ.

, мария, г. Архангельск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению в Вашем случае воинские звания не признаются

Признание воинских званий в Крыму установлено Президентом:

Указ Президента Российской Федерации от 20 марта 2014 г. N 164 «О признании действительными воинских званий, документов об образовании граждан Российской Федерации, являющихся военнослужащими органов военного управления и воинских формирований Республики Крым, и документов о прохождении ими военной службы»
Установить, что при поступлении на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы граждан Российской Федерации, являющихся военнослужащими органов военного управления и воинских формирований Республики Крым,их воинские звания, документы об образовании и о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Украины, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, и органах военного управления и воинских формированиях Республики Крым признаются действительными при представлении подлинников соответствующих документов.
мария
Клиент, г. Архангельск

но он не был действующим военнослужащим,тоже офицером запаса.

но он не был действующим военнослужащим, тоже офицером запаса.
мария

Все верно. запасникам звания тоже признаются...

Но ТОЛЬКО в Крыму...

Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. В вашей ситуации — только ехать в Крым и там становиться на учет, так как именно для Крыма есть возможность подтвердить украинское воинское звание и образование.

Указ Президента Российской Федерации от 02.01.2015 № 2 «О признании действительными воинских званий, документов об образовании граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и состоявших на воинском учете на территориях Республики Крым и г. Севастополя, и документов о прохождении ими военной службы»

мария
Клиент, г. Архангельск

спасибо за ответ!!!