Возврат мобильного устройства в связи с невозможностью его использования

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.Я КУПИЛ СМАРТФОН. ЧЕРЕЗ 1 ДЕНЬ ПРОВЕРКИ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО АППАРАТ ИМЕЕТ СВОЙСТВО ПЕРЕГРЕВА , В СЯЗИ С ЧЕМ СТАНОВИТСЯ НЕВОЗМОЖНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АППАРАТА ,КАК СРЕДСТВО СВЯЗИ, В ПРИНЦИПЕ. ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ В САЛОН СВЯЗИ С ТРЕБОВАНИЕМ РАССМОТРЕТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗВРАТЕ ДАННОГО ТОВАРА, НЕПОСРЕДСТВЕННО В САЛОНЕ МНЕ БЫЛ ВЫДАН ОТВЕТ О НЕВОЗМОЖНОСТИ СОВЕРШЕНИЯ ТРЕБУЕМОГО ДЕЙСТВИЯ. ПОМОГИТЕ.

, АНДРЕЙ, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.Я КУПИЛ СМАРТФОН. ЧЕРЕЗ 1 ДЕНЬ ПРОВЕРКИ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО АППАРАТ ИМЕЕТ СВОЙСТВО ПЕРЕГРЕВА, В СЯЗИ С ЧЕМ СТАНОВИТСЯ НЕВОЗМОЖНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АППАРАТА, КАК СРЕДСТВО СВЯЗИ, В ПРИНЦИПЕ. ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ В САЛОН СВЯЗИ С ТРЕБОВАНИЕМ РАССМОТРЕТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗВРАТЕ ДАННОГО ТОВАРА, НЕПОСРЕДСТВЕННО В САЛОНЕ МНЕ БЫЛ ВЫДАН ОТВЕТ О НЕВОЗМОЖНОСТИ СОВЕРШЕНИЯ ТРЕБУЕМОГО ДЕЙСТВИЯ. ПОМОГИТЕ.
АНДРЕЙ

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
То есть если 15 дней с момента покупки не прошло, право на возврат у Вас есть.

По какой причине Вам отказила?