Какие меры может применить полиция по заявлению за нанесение бывшим мужем ударов и оскорбления в нецензурной форме?

Подала на бывшего мужа заявление в полицию за нанесение ударов ремнем и нецензурные оскорбления. Следов побоев нет, есть аудиозапись всего происходившего на телефоне. Там слышно, как он меня оскорбляет и угрожает, что ударит ремнем и потом наносит 3 удара. 7 минут длится запись. Прошу в заявлении защитить мою жизнь и здоровье и запретить ему приближаться ко мне и моему дому. Мы разведены с июня 2011 года. Я единственная собственница дома. В доме никто не прописан. Участок оформлен на меня в браке, в 2010 году. Дом оформлен на меня после 3 лет развода, в 2015 году. Но изначально участок покупался мной еще до брака. Вклад мужа - это достраивал коробку дома до жилого состояния, строительство забора, бани и сарая. Но после этого он 5 лет не работал почти постоянно, работала я.

Муж однажды уже задерживался полицией по аналогичному заявлению его родной сестры. также мной ранее тоже была попытка его привлечь к ответственности, но не было следов побоев.

Какие меры может принять полиция, учитывая, что они не особо стремятся заниматься такими делами? Мне обратиться больше не к кому, у меня нет близких родственников вообще. Но мне нужно, чтобы муж от меня ушел и его наказали, чтобы он не смел больше надо мной издеваться.

, Елена, г. Улан-Удэ
Геннадий Наумов
Юрист, г. Стерлитамак
Доброго времени суток, Елена!
Сие преступление проходит по статье 116 УК РФ.
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
С уважением, Геннадий
Елена
Клиент, г. Улан-Удэ

Скажите, Геннадий, а моя аудиозапись может являться существенным доказательством в суде? Ведь видео я бы не смогла сделать, это же видно, что снимаешь и он бы сразу разбил телефон. а аудиозапись я сделала скрытно. Но ведь не могу же я ее фальсифицировать, при здравом рассуждении наверное это поймет судья?