Оформление дарственной 1/2 квартиры несовершеннолетнему нужно заверять у нотариуса?

Доброго дня. Хочу оформить дарственную 1/2 доли в квартире на своего несовершеннолетнего внука.

Нужно ли нотариальное заверение дарственной (договора дарения)?

Нужно ли нотариальное согласие супруги на дарение? квартира приобретена в браке.

Так как квартира находится в другом городе, могу я оформить от своего имени нотариальную доверенность на сына, чтобы он подписал в рег.палате договор и все необходимые бумаги от моего имени?

Одариваемый его несовершеннолетний сын (мой внук).

, Сергей, г. Белгород
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Доброго дня. Хочу оформить дарственную 1/2 доли в квартире на своего несовершеннолетнего внука. Нужно ли нотариальное заверение дарственной (договора дарения)? Нужно ли нотариальное согласие супруги на дарение? квартира приобретена в браке. Так как квартира находится в другом городе, могу я оформить от своего имени нотариальную доверенность на сына, чтобы он подписал в рег.палате договор и все необходимые бумаги от моего имени? Одариваемый его несовершеннолетний сын (мой внук).
Сергей

Добрый день, сделка с долей подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Согласие ВАШЕЙ супруги необходимо обязательно. Нотариальное.

Вы можете выдать доверенность сыну на право дарения доли внуку. Так как сделка подлежит нот, заверению, я бы Вам рекомендовала обратиться непосредственно к нотариусу с вопросом но необходимых документах для совершения сделки. У НИХ свои требования.