В каких условиях можно слушать днем музыку в частном секторе?

Я живу в частном доме , не часто но бывает включаю днем музыку на улице . Соседи возмущаются . Нарушаю ли я их права ?

, Марина, г. Братск
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Марина

Не зависимо от того, живете ли Вы в многоквартирном доме или частном секторе, правила соблюдения звукового режима являются обязательными для всех

Муниципалитет Вашего поселка или района обязательно принял такие правила и на них нужно ориентироваться.

Из этого и исходите

С уважением Сергей

Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

добрый день, Марина!

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.

К действиям нарушающим тишину относятся использование усилителей, установленных в торговых помещениях, автомобилях; фейерверки и использование пиротехнических средств; ремонтные работы, нарушающие тишину и покой в ночное время; громкое пение, крики или свист и т.д.