Переоформить машину на другого человека, как правильно это сделать?

подскажите у меня есть авто, вышла замуж, но документы на нее не меняла, потому что она в не рабочем состоянии. хотела бы ее переоформить на родственника . как лучше это сделать. ? менять в документах фамилию или можно со старой фамилией переоформить?и как переоформлять вообще машину ?

, Татьяна, г. Омск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

У вас какая цель избавиться от машины? Если да, то напишите дарственную и далее уже с приложением свидетельства о браке будете переофломлять машину на другое лицо.