Могу ли я уехать в другую область не оповещая сотрудников полиции? И чем мне это может грозить?

Завели уголовное дело по ст.166 ч.1. Подписку о невыезде не давали. Могу ли я уехать в другую область не оповещая сотрудников полиции? И чем мне это может грозить?

, Александр, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Завели уголовное дело по ст.166 ч.1. Подписку о невыезде не давали. Могу ли я уехать в другую область не оповещая сотрудников полиции? И чем мне это может грозить?
Александр

Формально ничем, так как меру пресечения вы не нарушали. С другой стороны ваши действия могут трактовать как попытку скрыться от следствия в связи с чем могут избрать суровую меру пресечения. Ваша статья это позволяет.

Если вы подозреваемый (обвиняемый) с помощью защитника поддайте ходатайство о разрешении вам выехать на время по вашим семейным обстоятельствам.