Права ребенка нарушены после смерти матери?

Умерла мать,остался ребенок 7 лет .Отец проживает с ребенком,мальчика с пеленок растила бабушка,сейчас отец ребенка бабушку выгнал,ограничивает общение ребенка ,не дает родственникам жены видеться и разговаривать с ним,Отцу 58 лет.наблюдаются странности в поведении,куда обращаться?

, Виктория Волгина, г. Нарьян-Мар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Права ребенка нарушены после смерти матери? Умерла мать, остался ребенок 7 лет.Отец проживает с ребенком, мальчика с пеленок растила бабушка, сейчас отец ребенка бабушку выгнал, ограничивает общение ребенка, не дает родственникам жены видеться и разговаривать с ним, Отцу 58 лет.наблюдаются странности в поведении, куда обращаться?
Виктория Волгина

Для начала можно обратиться в опеку и попечительства и если это не поможет, то в суд.

Ребенок имеет право общаться с бабушкой и другими родственниками. Если родитель такое общение ограничивает, то бабушка может предъявить иск в суд об определении порядка общения.