Можно ли в 2016 году применять сертификаты ЕГЭ, сданные в 2013 году?

Здравствуйте ,я сдавала егэ в 2013 году ,скажите пожалуйста сколько они годны? можно ли их применить в 2016 году?

, Валентина, Орша
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте, Валентина!

«На 1 сентября 2013 года действуют свидетельства о результатах ЕГЭ, выданные после 1 января 2012 года, — уточнили в ведомстве. — Учитывая, что федеральным законом изменен срок действия результатов ЕГЭ, срок действия указанных свидетельств о ЕГЭ после 1 сентября 2013 года составляет четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Следовательно, прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и специалитета, допускается по результатам ЕГЭ, выданным в 2012 и в 2013 годах и действующим до окончания 2016 и 2017 годов соответственно».

Исходя из вышеизложенного Ваш сертификат действителен до 2017 года.